Ansprechpartner

Die WiD Wohnen in Dresden GmbH & Co. KG wird in der Aufbauphase der Gesellschaft über den Geschäftsbesorger STESAD GmbH geführt. Für Ihre Anliegen steht Ihnen so unverzüglich ein mit dem Standort Dresden vertrautes und zuverlässiges Team vor Ort zur Verfügung.

Nutzen Sie die folgenden Kommunikationswege je nach Art und Inhalt Ihres Anliegens – wir sind für Sie da! Über unsere zentrale Telefoneinwahl 0351 828 731 500 am Kundenempfang leiten wir Ihr Anliegen auch gern weiter.

Zentraler Kundenempfang

Assistentin der Geschäftsstelle

Frau Elisa Hennel

Telefon +49 351 828 731 500

Fax +49 351 828 731 550

E-Mail info@wid-dresden.de

Zentralbereich

Geschäftsführer

Herr Steffen Jäckel

Telefon +49 351 828 731 500

Fax +49 351 828 731 550

E-Mail

Sekretariat der Geschäftsführung

Frau Elisa Hennel

Telefon +49 351 828 731 501

Fax +49 351 828 731 550

E-Mail elisa.hennel@wid-dresden.de

Leiterin Finanzierung, Öffentlichkeitsarbeit, Grundstücksakquise

Frau Claudia Herzog

Telefon +49 351 828 731 802

Fax +49 351 828 731 852

E-Mail claudia.herzog@wid-dresden.de

Leiter Unternehmensorganisation / IT-Entwicklung

Herr René Irmer

Telefon +49 351 828 731 801

Fax +49 351 828 731 851

E-Mail rene.irmer@wid-dresden.de

Controlling und Finanzierung

Frau Corina Röllig-Kryszohn

Telefon +49 351 828 731 804

Fax +49 351 828 731 550

E-Mail corina.roellig-kryszohn@wid-dresden.de

Rechnungswesen und Zahlungsverkehr

Frau Melitta Cwigk

Telefon +49 351 49473812

Fax +49 351 4947360

E-Mail melitta.cwigk@stesad.de

Koordinator Facility Management

Herr René Störr

Telefon +49 351 828 731 803

Fax +49 351 828 731 853

E-Mail rene.stoerr@wid-dresden.de

Immobilienverwaltung / Vermietung

Leiterin Immobilienmanagement

Frau Dana Börner

Telefon +49 351 828 731 601

Fax +49 351 828 731 651

E-Mail dana.boerner@wid-dresden.de

Immobilienmanagement

Frau Yvonne Zander

Telefon +49 351 828 731 602

Fax +49 351 828 731 652

E-Mail yvonne.zander@wid-dresden.de

Versicherung

Frau Kirsten Keller

Telefon +49 351 4947337

Fax +49 351 4947360

E-Mail kirsten.keller@stesad.de

Projektmanagement

Prokurist und Abteilungsleiter

Herr Sebastian Küfner

Telefon +49 351 4947377

Fax +49 351 4947360

E-Mail sebastian.kuefner@stesad.de

Projektsteuerung

Herr Florian Brandenburg

Telefon +49 351 4947316

Fax +49 351 4947360

E-Mail florian.brandenburg@stesad.de

Sekretariat und Projektassistenz

Frau Anke Harder

Telefon +49 351 4947377

Fax +49 351 4947360

E-Mail anke.harder@stesad.de

Projektvorbereitung und -planung

Frau Ulrike Steglich

Telefon +49 351 49473760

Fax +49 351 4947360

E-Mail ulrike.steglich@stesad.de